0
Главная \ Новости \ Специалистами концерна «КРОСТ» высажено 1500 многолетних цветов в парке квартала «Невский»

Специалистами концерна «КРОСТ» высажено 1500 многолетних цветов в парке квартала «Невский»

     Специалисты ландшафтного треста концерна «КРОСТ» завершают формирование многоуровневого парка в новом современном квартале «Невский», который возводит «КРОСТ» на месте промышленной зоны Братцево в Войковском районе столицы. Все дворы квартала – это каскад разноуровневых парков для прогулок и отдыха.

        Ландшафтный парк «Невский» на всех уровнях приобретает свой законченный вид. На высоте 5-го этажа на площади 100 кв. м. ландшафтными специалистами обустроен парк на крыше стилобата с садовыми скамейками, спортивной и детской площадками, малыми архитектурными формами. В этом сезоне была произведена высадка 200 деревьев (березы, ели, сосны), 700 кустарников, таких как сирень, спирея, туя и др., а также разбиты цветники и высажено 1500 многолетних растений.

         На данный момент в зоне внутреннего парка, на уровне 1-го этажа, квартала «Невский», площадь которого составляет 3 тыс. кв. м. обустроена квартальная гостиная, которая является визитной карточка для всех кварталов, построенных концерном «КРОСТ». На территории внутреннего парка установлены малые архитектурные формы, арт объекты, скамейки, замощены прогулочные дорожки, нанесено резиновое покрытие с яркими акцентами на игровых площадках, обустроен роллердром и грот с детской площадкой, а также открыта музейная экспозиция. 

          В рамках комплексного редевелопмента территории промзоны «Братцево», Концерн «КРОСТ» построил и ввел в эксплуатацию семь жилых домов и реконструировал набережную Головинского канала, которая стала излюбленным местом для прогулок москвичей, здесь проводятся ярмарки и фестивали. Также были реконструированы старые здания и создана торговая галерея «Невский причал» с магазинами, ресторанами, предприятиями сферы услуг. На территории квартала был построен строительный технопарк, где создано более 1500 новых рабочих мест. Весь квартал имеет единый архитектурный код – стиль новомосковской архитектуры с использованием натурального кирпича в отделке фасадов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на территория бывшей промзоны Братцево обустраивается новая точка притяжения для жителей Головинского района и высоко оценил работу концерна «КРОСТ» по реорганизации промзоны Братцево в САО: "Здесь есть все: наука, производство, торговля, жилье, благоустройство и даже небольшой канал".

       Концепция квартала «Невский» отвечает идеологии 15-минутного города, где услуги и рабочие места расположены на расстоянии вытянутой руки от жилых домов. Данная идеология является частью «Теории города», которая разрабатывается специалистами концерна «КРОСТ» и внедряется в проектах.

        Ранее, в июне, Концерн «КРОСТ» приступил к строительству нового многофункционального комплекса «Невский 18» в составе квартала «Невский» и объявил о старте продаж помещений. Новый комплекс спроектирован концерном «КРОСТ» в формате вертикально-горизонтального города по принципу «Живи. Работай. Отдыхай». Комплекс состоит из двух корпусов (25 и 20 этажей), которые расположены на стилобате-подиуме, под которым будет построен 2-х уровневый подземный паркинг на 190 машиномест.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения