0
Главная \ Новости \ НА ТЕРРИТОРИИ КВАРТАЛА REPUBLIC ОТКРОЮТ СОБЫТИЙНО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ КЛАСТЕР ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ РЕСТОРАНА «УГОЛЁК» И ПЕРВОГО РОССИЙСКОГО БУТИК-ОТЕЛЯ

НА ТЕРРИТОРИИ КВАРТАЛА REPUBLIC ОТКРОЮТ СОБЫТИЙНО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ КЛАСТЕР ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ РЕСТОРАНА «УГОЛЁК» И ПЕРВОГО РОССИЙСКОГО БУТИК-ОТЕЛЯ

Девелоперская компания FORMA и компания Moss Hospitality заключили соглашение о создании событийного и гастрономического кластера, а также шопинг-аллеи актуальных модных дизайнеров в рамках строительства квартала премиум-класса Republic. Локации будут располагаться в районе Пресненского вала в двух объекта культурного наследия - бывших вагоноремонтных мастерских Московско-Александровской железной дороги, общей площадью 8800 кв. м.

Над концепцией нового формата инфраструктуры начала работу команда компании Moss Hospitality, в портфеле которой множество знаковых проектов в сфере HoReCa. Они реализовали такие знаковые площадки центральной части столицы, как: рестораны «Северяне», «Уголёк», «Молоко», Pinch, бары Luch и Happy End. Открыли первый в России бутик-отель Moss, поп-ап отель Marco Polo и реализовали в нем рестораны Jane и Late Checkout Bar, а также ряд других успешных проектов в Москве и регионах России.

Над проектом реставрации исторической архитектуры для новых объектов инфраструктуры и сохранением его внешнего вида работала команда российского бюро APEX. Их задачей было улучшить визуальное восприятие зданий и воссоздать аутентичный вид по реставрационным чертежам и историческим фотографиям. В будущем кластере размесятся дизайнерские магазины и концептуальная фуд-аллея с богатым выбором блюд.

Помимо гастрономического кластера и шопинг аллеи, в соседних исторических зданиях откроется детский сад и премиальный фитнес-центр с зоной СПА. Общая площадь инфраструктурных объектов составит более 13 тыс. кв. м.

Также для жителей квартала обустроят Сборную площадь с амфитеатром, сухим фонтаном, террасами и кафе, круглогодичной событийной программой, сквером вокруг и зеленым бульваром вдоль улицы Пресненский Вал.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения