0
Главная \ Новости \ MR Group подтвердила лидерство в строительстве жилых небоскребов

MR Group подтвердила лидерство в строительстве жилых небоскребов

Сразу девять высотных проектов MR Group попали в ежегодный рейтинг компании «Метриум». Общая площадь возводимого жилья составляет более 900 тыс. кв. м, что делает компанию крупнейшим застройщиком небоскребов в Москве.

Сейчас суммарно общая высота жилых небоскребов MR Group превышает 1,6 км. Один из девяти небоскребов в портфеле компании уже построен и заселен, еще восемь высотных проектов находятся в активной фазе строительства.

«Для любого девелопера большое количество высотных проектов в портфеле всегда означает вызов. Значительные масштабы строительства, обязательное высокое качество самого продукта и разработка уникальных архитектурных проектов и концепций благоустройства прилегающих территорий, постоянно требуют совершенствования опыта и работы с самыми лучшими представителями строительной отрасли по всему миру, — комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор MR Group. — Все наши клиенты вместе с ключами от квартир получают доступ к комфортному отдыху возле дома, будь то парк скульптур под открытым небом, комфортные дизайнерские лобби и места общественного пользования или функциональные общественные пространства на прилегающей территории. Кроме того, мы проектируем небоскребы по принципу «вертикального города», предусматриваем развитую социальную и коммерческую инфраструктуру в шаговой доступности от дома».

В 2021 году был введен в эксплуатацию жилой комплекс D1 на 1101 квартиру общей площадью 55,4 тыс. кв. м в САО. Самый высокий корпус — башня высотой 191 м. Два нижних уровня комплекса занимает торговый центр площадью 5,7 тыс. кв. м с магазинами, супермаркетом, кафе, службами быта и другими объектами инфраструктуры. На двух башнях обустроены смотровые площадки для жителей комплекса.

Самый масштабный из высотных проектов MR Group — это жилой комплекс City Bay. В высотных корпусах будет построено более 149,3 тыс. кв. м недвижимости, а наивысшая точка находится на отметке 180 м. Первая очередь небоскребов на 748 квартир общей площадью 40,2 тыс. кв. м сдана во II квартале 2023 года. В данный момент MR Group реализует вторую и третью высотные очереди проекта City Bay — кварталы Atlantic и North, площадью 66 342 кв. м на 1412 квартир. Предложение третьей очереди включает 775 квартир, площадью 42, 8 тыс. кв. м.

Наивысшая отметка в комплексе бизнес-класса «Селигер Сити» находится на уровне 159 м. Первые три очереди почти на 3,6 тыс. квартир уже сданы. Четвертая — на 1088 квартир общей площадью 53,6 кв. м будет построена в III квартале 2026 года.

Высота 43-этажного комплекса HIDE составляет 152 м. Проект состоит из трех башен на 863 квартиры общей площадью 55,9 тыс. кв. м и расположен на границе районов Раменки и Дорогомилово, в 1,5 км от парка Победы. В комплексе предусмотрен подземный паркинг на 684 машино-места. Ввод в эксплуатацию состоится в 2024 году.

Проект «Павелецкая Сити» MR Group реализует совместно с девелопером Level Group в Даниловском районе столицы. Наибольшая высота здания составляет 165 м. Первая очередь на 902 квартиры общей площадью 54,5 тыс. кв. м получила разрешение на ввод в эксплуатацию в апреле 2023 года. Ключи от 856 квартир второй очереди проекта, общей площадью 51 тыс. кв. м, будут выданы летом 2024 года.

Премиальный комплекс MOD высотой до 200 метров MR Group строит в районе Марьина роща. В проекте максимальной высотой 55 этажей предусмотрено 2134 квартир общей площадью 125 тыс. кв. м. В подземном паркинге запланировано 742 машино-места. 

Комплекс премиальных небоскребов Symphony 34 девелопер возводит в Савеловском районе. Наибольшая высота составляет 54 этажа или 190 м. В проекте предусмотрены 1862 квартиры общей площадью 102,2 тыс. кв. м. Проект отличается изысканной внутренней отделкой и авторским ландшафтным дизайном от знаменитых архитекторов. 

Футуристичный небоскреб Famous высотой 199 м входит в число самых высотных жилых проектов MR Group. Башня Famous жилой площадью около 35 тыс. кв. м состоит из 58 этажей и строится недалеко от станции метро «Фили». Над проектом работали крупнейшие международные бюро: архитектурная концепция небоскреба разработана мастерской ADM, концепция благоустройства разработана японским архитектором и урбанистом Хироки Мацуура, а дизайн-проект для лобби выполнен специалистами бюро A++, в портфеле которых сотрудничество с Armani, Bugatti и Fendi. 

Наконец, премьера 2023 года от MR Group — JOIS, высотный проект в 10 минутах на автомобиле от Москва-Сити, в районе Хорошево-Мневники. Он отличается обилием квартир с террасами. Наибольшая высота корпуса составит 195 м. В двухсекционных корпусах высотой в 57-12 этажей (корпус 1) и в 48-11 этажей (корпус 2) запроектировано 1306 квартир, общей площадью 81,4 тыс. кв. м. Подземный паркинг на 239 машино-мест займет два уровня, там же будут расположены 96 индивидуальных кладовых.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения