0
Главная \ Новости \ Донстрой досрочно завершил передачу 15 корпуса «Символа»

Донстрой досрочно завершил передачу 15 корпуса «Символа»

На 2 месяца раньше срока завершилась передача Донстроем квартир собственникам 15 корпуса «Символа». Квартал стал новым домом еще для 622 семей.

Передача объектов стартовала в середине декабря 2022 г., на девять месяцев раньше даты, указанной в договорах долевого участия. Более 92% клиентов приняли квартиры после первого осмотра, тем самым подтвердив высокое качество строительства объекта.

Новоселов встречает стильное лобби со стойкой ресепшн по авторскому дизайн-проекту и мягкой зоной. В доме установлено 10 лифтов бесшумных скоростных лифтов марки Schindler. Также в корпусе есть двухуровневая подземная парковка на 173 машиноместа и коммерческие помещения площадью свыше 1,2 тыс. кв. м с предприятиями общественного питания и офисами.

В общей сложности за все время строительства проекта «Символ», начавшегося в ноябре 2015 г., Донстрой ввел здесь в эксплуатацию более полумиллиона квадратных метров недвижимости, что составляет треть от запланированного количества. Сегодня в «Символе» завершены кварталы «Достоинство» (147,9 тыс. кв. м), «Свобода» (214,3 тыс. кв. м), пять домов в квартале «Смелость» (135,3 тыс. кв. м) и первый корпус квартала «Искренность» (более 23,6 тыс. кв. м) — в них располагается 4 533 квартиры.

«Символ» - квартал, полностью готовый для жизни. Здесь уже функционирует коммерческая инфраструктура: к услугам резидентов «Символа» более 60 кафе, ресторанов, сервисов и магазинов. Для детей работают частные детские сады, а в прошлом году открылся муниципальный детский сад «Ковчег» на 330 детей. 1 сентября для 1225 учеников открыла свои двери ГБОУ «Бауманская инженерная школа №1580», которая регулярно лидирует в рейтингах учебных заведений Москвы и России.

Через все кварталы «Символа» протянется парк «Зеленая река». Парковым территориям отведено 40% от общей площади застройки. Его длина составит 2 км, площадь — 10 га. Парк высокими темпами прирастает новыми участками, в этом году площадь благоустроенной территории выросла до 3 га (площадь парка в целом составит 10 га).

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения