0
Главная \ Новости \ Андрей Бочкарёв: В Новых Ватутинках в ТиНАО в 2024 году откроется торгово-бытовой центр в форме круизного лайнера

Андрей Бочкарёв: В Новых Ватутинках в ТиНАО в 2024 году откроется торгово-бытовой центр в форме круизного лайнера

В 2024 году в районе Новые Ватутинки Новомосковского административного округа будет открыт новый крупный торгово-бытовой центр площадью 15 тысяч кв. метров. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. Объект располагается по адресу: Нововатутинский пр-т, дом 6.

«Торгово-бытовой центр в районе Новые Ватутинки выполнен в футуристическом авторском дизайне и представляет собой трехэтажное здание в виде круизного лайнера. Сейчас в нем завершены фасадные работы и ведется внутренняя отделка помещений. Комплекс будет включать в себя обширную прилегающую территорию с наземной парковкой на 236 мест»,  отметил Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра добавил, что фасады здания выполнены из структурного стекла с применением цветных панелей и жалюзи, дополненных эффектной светодиодной подсветкой. «Ярким архитектурным акцентом станут декоративные опоры из окрашенного фиброцемента, поддерживающие пластичный карниз», — сообщил Андрей Бочкарёв.

Как уточнил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин, на всех трех этажах разместятся ритейл-форматы и магазины известных брендов, первый этаж, в частности, займут торговая галерея, сетевой супермаркет и ресторан быстрого питания. На втором этаже разместятся «Детский мир», магазин техники DNS, фитнес-центр сети DDX Fitness со спа-зоной. На третьем этаже разместится семейный ресторан с террасой площадью более 1000 кв. метров.

«Десёневское поселение — яркий пример реализации политики комплексного развития территорий, принципа сбалансированной застройки. В этом районе построили и ввели крупные жилые комплексы. Вводим социальные, культурные объекты, магазины, создаем рабочие места, успешно развиваем транспортную инфраструктуру»,  отметил Владимир Жидкин. 

Открытие ТЦ запланировано на конец марта 2024 года.  Строительство торгового центра позволит создать в Новых Ватутинках 345 новых рабочих мест рядом с домом. В ТЦ будут представлены все группы товаров и услуг: салоны связи, товары для дома, салоны красоты, бытовые услуги, оптика, зоомагазин, откроются сетевые магазины.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения